напомнить пароль регистрация

Объявления АвтоКлуба

Пресс центр АвтоКлуба

Интересности АвтоКлуба



Ваши пожелания:

    

    c770e45f


    Что Вы думаете о нашем портале? Отправьте нам короткий отзыв о сайте.

    Помогите нам стать лучше!





Авто Клуб » Архив новостей



Очередное авто увольнение

В пятницу, на петербуржскому автомобильном заводе General Motors, руководством был уволен лидер первичной профорганизации МПРА Евгений Иванов. Сообщил об этом Станислав Токарев, который является заместителем председателя профкома.   Когда Иванов пришел утром на роботу около 10 утра его с помощью конвоя сводили в администрацию, дали на руки уведомление, и так же с конвоем помогли покинуть территорию завода.   Официальным представителем предприятия Юлией Бачаровой что Иванов уволен, но по какой причине она не пояснила.Члены профсоюза, считают, что уволили Иванова незаконно. Они планируют обжаловать увольнение своего лидера в суде.   Еще Токарев рассказал, ... ... подробнее »

Обучение сборке авто.

В период первой мировой войны в России существовали курсы, которые с ускоренными темпами готовили в течениt двух месяцев офицеров. Народ русский прозвал их – прапорщики военного времени. А на новом заводе компании Sollers, который строят в городе Приморье, набранные новые работники, стают специалистами для сборки корейских внедорожников, лицензионных конечно, всего за две недели.   Обучают новых работников во Владивостоке, сам процесс обучения компанией  Sollers занимает всего 14 дней. Отучившись, специалисты приступают к работе, которая в основном сосредоточена на конвейерах. А уже в конце декабря этого года, с помощью этих специалистов с ленты будут ... ... подробнее »

Спорткар не плавает

Недавно самый дорогой и быстрый серийный супер-автомобиль потонул в воде, происходило это в США, штат Техас. Да, такого мега-дорогого ДТП еще не было.   На улице стояла хорошая погода, и автомобилист ехал с ветерком и потерял контроль над 1001-сильным автомобилем. Проезжая мимо озера он увидел пеликана, отвлекся, и оказался в озере. Когда 16-цилндровый двигатель оказался под водой, он сумел еще проработать около 20 минут, потом получил гидроудар и заглох. Удивляет следующее - почему  водитель не заглушил мотор сразу.   Во время происшествия недалеко проходил человек, который и стал свидетелем произошедшего, а главное он заснял это на видеокамеру. Позже он ... ... подробнее »

Новая парочка

Компанией Mitsubishi Motors, в Соединенных Штатах Америки, официально был представлен кроссовер Outlander, который был обновлен. Обновления заключаются в том, что передняя часть кузова машины имеет новый дизайн. Также автомобиль оснащен новой комбинацией приборов, продвинутой навигационной системой, имеющей жесткий диск.   Американский сайт Mitsubishi Motors уже разместил информацию об обновленном кроссовере, который оснащен полноприводной трансмиссией Super All Wheel Control, но облегченного варианта. Двигатель – 3-литровый, бензиновый, количество лошадиных сил увеличилось на 10 лошадок. А еще установка автоматической трансмиссии вместе с топовым двигателем, ... ... подробнее »

Модульная платформа Volkswagen

Концерн Volkswagen уже почти разработал новую переднеприводную платформу. Она, пока имеет кодовое название Modularen QuerBaukasten, которое означает, что модульная платформа имеет поперечно расположенный двигатель. Они же планируют до 2015 г построить приблизительно 60 моделей автомобилей с этой же платформой, а именно Audi, Seat, Skoda и Volkswagen .   Эта платформа в один момент заменит три платформы PQ2, PQ3 и PQ4. Как заявляет глава департамента дизайна и разработок Volkswagen Ульрих Хакенберг, с помощью новой платформы автомобили будут выпускаться в разных сегментах. Они будут иметь разную колесную базу, как кабриолет, так и внедорожник, минивен, гибридные ... ... подробнее »