напомнить пароль регистрация

Объявления АвтоКлуба

Пресс центр АвтоКлуба

Интересности АвтоКлуба



Ваши пожелания:

    

    Чистка от пыли Macbook кракен сайт тут https://kraken8at.net

    c770e45f


    Что Вы думаете о нашем портале? Отправьте нам короткий отзыв о сайте.

    Помогите нам стать лучше!





    Без выходных, дефектолог логопед.

Авто Клуб » Архив новостей

Дополнительные знаки при снегопаде

Московский снегопад вносит свои коррективы в парковку автомобилей. Если быть точны, то в столице из-за снегопада вообще запрещают парковать автомобили вдоль трассы. На время снегопадов, которые зачастили в Москву, на дорогах столицы устанавливаются дополнительные дорожные знаки мобильно типа (переносные).   Этими знаками будет ограничиваться парковка автомобильного транспорта, как в четные, так и не четные дни месяца. Данную информацию официально поведал средствам массовой информации руководитель комплексного хозяйства города – Петр Бирюков. Данная информация, со слов руководителя, должна как можно быстрее просочиться в массы, во избежание конфликтных ситуаций, ... ... подробнее »

Ответственность авто школы.

Российская служба ГИБДД выявила желание разделить право приема экзаменов при получении водительских прав со всеми учебными заведениями данного спектра. Школы, готовящие будущих водителей, смогут присутствовать не только на сдаче внутренних экзаменов, но и на экзаменах в ГАИ. Теперь краснеть за свое чадо, автошкола будет прямо на месте, не отходя от кассы. Таким образом, производится попытка увеличения ответственности автошколы за своих учеников.   Данную инициативу озвучил руководитель департамента  по обеспечению безопасности дорожно-транспортного движения российского МВД – Кирьянов Виктор. Директор департамента, в качестве «главного ... ... подробнее »

Полис ОСАГО

аспорт и страховой полис ОСАГО, к котором непосредственно указаны лица, допускаемые к управлению данным автомобилем. В этом случае, если водитель, находящийся за рулем не является ни владельцем ни страхователем, но указан в полисе – не должен иметь при себе доверенности, вместо нее выступает полис ОСАГО. Депутаты уверены, что полис ОСАГО – документ, достаточный для определения круга лиц, допущенных к управлению данным автомобилем, вследствие чего при наличии его наличия доверенности не обязательно. Президент Общества защиты прав водителей также уверен, что страховой полис ОСАГО является довольно серьезным документом, чтобы ему доверять и утверждает, что этого документа вполне достаточно для официального управления человеком чужим транспортным средством. Но, как известно, доверенность обладает и другими функциями. Так, например, ее необходимо предъявлять во время техосмотра, а также во время заключения договора страхования и при выезде за границу РФ. Правительство Российской Федерации выступило против закона об отмене доверенности, подкрепляя это тем, что все огромное количество документации, которое требуют власти направлено лишь на снижение уровня автомобильных краж и угонов в России, поэтому прежде всего нужно разбираться с этой проблемой. Препятствием для автомобильных угонщиков может служить лишь нотариальная доверенность, да и то не во всех случаях. Главной целью на сегодня остается сокращение числа автомобильных угонов на территории Российской Федерации. Эксперты считают, что для этого нужно обеспечивать лучшую охрану автомобилей, пускай и документальным путем, и, конечно, лучший розыск. ... ... подробнее »

Нововведения в ПДД

торой за прошедшие восемь месяцев этого года на дорогах нашей страны имели место более 126 тысяч аварий, в которых погибло практически 16 000 человек и было ранено порядка 161 000. Лидером среди причин, которые повлекли за собой дорожно-транспортные происшествия, имея огромный перевес, стал наезд на человека, на втором же месте – столкновения машин. Постоянно растущий уровень автомобилизации, по мнению сотрудников ГИБДД, является основной причиной роста аварийности в России. Также играют свою роль плохо развитая инфраструктура дорог и большое число водителей с небольшим опытом вождения. Включая фары повсеместно в любое время суток, водители будут позволять пешеходам легче замечать приближающийся издалека автомобиль, что может частично решить проблему и снизить количество аварий, при которых совершается наезд на человека. Предполагается внесение правила о том, что на нерегулируемых пешеходных переходах нужно будет пропускать не только тех, кто уже переходит дорогу, но и людей, которые явно намерены совершить переход. Хотя эту формулировку можно считать довольно расплывчатой, так как не совсем ясно, как образом водитель автомобиля будет понимать или угадывать, вычисляя кто из людей собирается начать переход, а кто просто стоит и чего-нибудь ожидает. Также была озвучена идея создания зон с ограничением скорости до 30км/ч, например, в офисных или торговых центрах городов. Это бы давало преимущество пешеходам. Для организации подобных зон необходимо помимо знаков, ограничивающих скорость движения автомобилей, установить еще интеллектуальные светофоры со встроенным радаром и «постелить» лежачих полицейских. ... ... подробнее »

Авто льготы чиновникам.

Все столичные гаишники скоро получат на руки особые списки с номерами личного автотранспорта руководителей мэрии и ГУВД. Теперь сотрудникам ГИБДД придется выучить их и стараться не задерживать. LIFE сообщает, что теперь автотранспорт личного и служебного пользования, внесенный в VIP-список, не будет останавливаться на дороге. Данные списки предназначены для изучения только сотрудниками ГИБДД в служебных целях. В VIP-список включены номера машин руководящих лиц МВД, ГУВД и мэрии, а также членов их семей. Теперь гаишникам необходимо запомнить номера и марки таких автомобилей и ни в коем случае не тормозить их на дорогах, даже в случаях нарушения правил дорожного движения. Ранее, к ... ... подробнее »