напомнить пароль регистрация

Объявления АвтоКлуба

Пресс центр АвтоКлуба

Интересности АвтоКлуба



Ваши пожелания:

    

    c770e45f


    Что Вы думаете о нашем портале? Отправьте нам короткий отзыв о сайте.

    Помогите нам стать лучше!





    Помогут разрешить семейные споры адвокаты и юристы за разумную стоимость.

Авто Клуб » Архив новостей



За угон автомобиля внесен законопроект по ужесточению наказания в Госдуму.  Малолетних хулиганов, берущих автомобиль «покататься», законодатели предлагают больше не щадить таких преступников.  С недавних пор человека, который управляет чужой машиной, без законных прав будет считаться угонщиком и лишают свободы на пять лет. Давно шли разговоры о том,  что необходимо урегулировать уголовное законодательство, которое касается угонов автомобилей. В зависимости от состава преступления угонщика в наши дни могут наказать по 3-м статьям 166 (неправомерное завладение без цели хищения автомобилем или другим транспортным средством), УК: 158 (кража) и 330 (самоуправство). ... ... подробнее »

Долгое разбирательство ДТП спортсменки.

Во время очередной тренировки трагически погибла чемпионка по велоспорту Зинаида Стагурская. Она еще долго будет жить в памяти  болельщиков и коллег-спортсменов. Зинаида ехала по трассе Витебск 25 июня. Гомель – велосипед, на котором она ехала, попал под колеса автомобиля.  На месте аварии погибла известная велогонщица. Остановлено уголовное дело против жительницы Петербурга - виновница случившегося, которая сидела за рулем нового джипа "Хонда CR-V".    Начнем с предыстории. Дама из Санкт-Петербурга сидела за рулем двухлетнего джипа "Хонда CR-V". Джип одолжен у друга. Она ехала в Украину вместе с двумя попутчиками навестить ... ... подробнее »

Взятка за угон

Во Владивостоке суд рассматривает дело милиционеров, которые требовали деньги за угнанный автомобиль. В районный суд Владивостока следственные органы отправили дело в отношении сотрудников милиции, потребовавших за возврат угнанного автомобиля 70 тыс. руб.   «Закончено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного группы по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом:  Александр  Вохромеев (отделение  по раскрытию преступлений имущественного характера отдела уголовного розыска криминальной милиции) и Виктор Макаренко (инспектор дорожно-постовой службы), которые обвиняются в  превышении должностных полномочий и ... ... подробнее »

Риск таксистов.

Медики сигнализировали в дежурную часть Ильичевского РО милиции г. Мариуполь Донецкой области о том, что к ним поступил пациент с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами на гoлове и лице.   Прибывшими по сигналу оперативниками было выяснено, что пациентом больницы оказался водитель службы такси. Пострадавший, 35-летний мужчина, сообщил сотрудникам милиции, что на него напали двое неизвестных, которых он посадил в свою машину возле кафе «Гуси-Лебеди» около полуночи. Неизвестные парни напали на водителя по дороге к ПТУ-99, куда они просили их довезти. По словам и.о. начальника  Ильичевского райотдела Олег Моргуна, был задержан 26-летний житель ... ... подробнее »

Взрыв суперкара.

Утром 24 октября взорвалась машина заграничного производства марки "Порше-Кайен" в микрорайоне Ново-Ленино. Но информация о происшествии была распространена только на следующий день. Такое положение дел со стороны сотрудников милиции объясняется тем, что надо было сначала выяснить все подробности инцидента. Как свидетельствуют очевидцы, около 11 утра в субботу возле дома 216 по улице взорвался автомобиль. Жители соседних домов услышали грохот. Взрывной волной было выбито несколько стекол. Жертвами происшествия стали двое прохожих, владелец же автомобиля не пострадал.   По словам очевидца происшествия, местного жителя Сергея Базитова, он, услышав, как что-то ... ... подробнее »