напомнить пароль регистрация

Объявления АвтоКлуба

Пресс центр АвтоКлуба

Интересности АвтоКлуба



Ваши пожелания:

    

    Замена матрицы MacBook

    c770e45f Кольцо вузов подробнее.


    Что Вы думаете о нашем портале? Отправьте нам короткий отзыв о сайте.

    Помогите нам стать лучше!





    скачать фотошоп бесплатно

Авто Клуб » Архив новостей

Спорткар не плавает

Недавно самый дорогой и быстрый серийный супер-автомобиль потонул в воде, происходило это в США, штат Техас. Да, такого мега-дорогого ДТП еще не было.   На улице стояла хорошая погода, и автомобилист ехал с ветерком и потерял контроль над 1001-сильным автомобилем. Проезжая мимо озера он увидел пеликана, отвлекся, и оказался в озере. Когда 16-цилндровый двигатель оказался под водой, он сумел еще проработать около 20 минут, потом получил гидроудар и заглох. Удивляет следующее - почему  водитель не заглушил мотор сразу.   Во время происшествия недалеко проходил человек, который и стал свидетелем произошедшего, а главное он заснял это на видеокамеру. Позже он ... ... подробнее »

Лучшие в противоположных номинациях

В Бельгии проходила международная выставка, участниками которой  были автобусы. Роль жюри исполняли представители 17 европейских автомобильных изданий. И в результате был объявлен очередной победитель, боровшийся за звание «Лучший автобус года». Его получил туристический автобус Travego  III поколения. Который является флагманом автобусов Mercedes-Benz, а именно Evo Bus GmbH.   В этом году, в середине лет, во Франции проходили испытания, на основании которых жюри и выносило свое решение. Главные критерии конкурса оценивали, на сколько модели автобусов являются экологичными, экономичными, четко управляемыми и комфортными.   Автобус имеет ... ... подробнее »

Рожденный для рекордов.

Штат Юта вскоре пополниться еще одним мировым рекордом. На этот раз мировой рекорд планируют установить в автомобильной области. А именно, прославить попытаются соленое озеро, в штате. Озеро давно высохло и являет собой отличный полигон для разгона автомобилей. Этим решила воспользоваться компания Keating из Британии. Попытка установить рекорд назначена на сентябрь следующего года, а уже собрала вокруг себя ажиотаж. Протестировать собираются один из серийных автомобилей. Серийный спорткар Keating TKR  уже пытались разогнать максимально. Месяцем раньше, компания производитель смогла ускорить свое творение до скорости в 416 км.час. Эта отметка стала решаемой и превзошла ... ... подробнее »

Lotus Seven-esque e2 и Twingo пополняют ряды спорткаров

Следящая за происходящим в мире авто индустрии пресса, оживилась от очередного представления новинки. И не просто новинки, а новинки суперкара. Так в официальном заявлении компании e-Wolf, были публично обнародованы технические характеристики разрабатываемого суперкара. Дебютант 2011 года был представлен в фотографиях на всеобщее обсуждение. Маркетинговый ход привью показа, играет двойную роль. Кроме саморекламы, по итогам социального опроса, авто производитель сделает выводы и сможет внести корректировки, исходя из пожеланий потребителя.   Суперкару будет свойственна электромоторная комплектация. Его мощность составит в пределах 544 л.с. Запас электропитания, которые ... ... подробнее »

Гибридный полный привод у спорткара.

Компания Ferrari недавно потвердела свою новую разработку. Подробней – это гибридный полный привод. Именно он будет устанавливаться на будущих моделях, которые будут иметь переднемоторную компоновку. Такими моделями являются Ferrari 612 Scaglietti. Но продаваться полноприводные автомобили будут где-то в 2014 году.   Нам известно, что итальянские конструкторы одновременно работали над парою типов полного привода, с помощью  гибридных технологий. В европейском  патентном бюро рассматривались два вида схем гибридов, их можно ставить на  среднемоторные и переднемоторные  Ferrari.  Но по ходу всех обработок, в конце концов, преимущественными ... ... подробнее »