напомнить пароль регистрация

Объявления АвтоКлуба

Пресс центр АвтоКлуба

Интересности АвтоКлуба



Ваши пожелания:

    

    c770e45f


    Что Вы думаете о нашем портале? Отправьте нам короткий отзыв о сайте.

    Помогите нам стать лучше!





    дилеры и авторынок Петербурга

Авто Клуб » Архив статей



От масла, к вечному двигателю.

Давайте обсудим, какое главное предназначение автомобильного масла. Первое - предотвратить сухое трение движущихся деталей двигателя, и второе – достичь минимальной силы трения при самой высокой герметичности работающих цилиндров. Выходит что такая субстанция, обладающая нужными свойствами, которая отвечала бы всем стабильным характеристикам широкого диапазона температур, является нереальною. Столь же не реальна. как и понятие «вечного двигателя».   Температуру, которую водители наблюдают на панели приборов – называют температурой самого двигателя. Но в то же время эта температура равна температуре охлаждающей жидкости, которая является ... далее »

Автомобильные фары

В сегодняшнее время, изготавливая фары, чаще всего используют пластмассовые детали. Старение пластмассовых деталей ускоряется в связи негативного действия  внешних факторов. По особенному на пластмассу влияют ультра фиолетовые лучи. Для того, что бы эксплуатация фар была долговечной, они должны быть с безупречно высокой прозрачностью рассеивания . Для того, что бы пластмассовые рассеиватели не желтели и не старели  некоторые фирмы наладили производство  галогенновых ламп для фар, которые ограничивают ультра фиолетовое излучение (UV - cut). Их изготовляют в колбах, которые в свою очередь изготовлены из твердого стекла.   Еще одним негативным фактором для ... далее »

Дизель или бензин.

Приобретая себе автомобиль, клиент всегда оказывается перед выбором. Какой двигатель будет иметь машина, бензиновый или дизельный? Ведь выбор есть, и конечно не маленький. Так сразу, не рассмотрев все преимущества и недостатки этих двигателей, сделать такой важный выбор не возможно.   Давайте рассмотрим все минусы и плюсы дизельных и бензиновых движков, для того чтобы принять правильное решение.   Если на автомобильном транспорте оборудован дизельный двигатель, то, эксплуатируя, его вы израсходуете намного меньше топлива и сэкономите свои средства. А это все из-за того, что дизельный двигатель легкового автомобиля имеет намного больший уровень сжатия, где-то ... далее »

Раскрутка Volkswagen

Для того, что бы поднять свои дела, или просто заинтересовать новых потребителей, автомобильные производители начинают работать в новых направлениях. Другое объяснение также просто. Причина разработки новых горизонтов выявляется, если они всего на всего хотят вложить свои средства и попробовать работать по непротоптанным дорогам. Что, неоднократно успешно подтверждается лидерами мирового автопроизводства   Вот и компания Volkswagen  решила попробовать свои силы. Она решила не отставать от Бразилии с ее 40-тонными седельными тягачами и туристическими автобусами. Компания решила выпускать свои пикапы для стран США и самой Австралии.   Учитывая еще то, что на ... далее »

Внеочередной тюнинг ВАЗа

Мода на красивые, блестящие и при этом быстрые автомобили (вернее на их модификацию), пришла к нам с Востока. Тему подхватили изобретатели бизнеса. Сегодня очень много авто компаний, специализирующихся на тюнинге. Но, что делать, если средства не позволяют обраться к специалистам и автомобиль не восточно-европейский, а отечественный? Рассмотрим, какие коррективы внести в ВАЗ, для его частичного тюнинга.   Так вот, со строгим, спортивным дизайном автомобиля производители придерживаются инсталляции спортивных UNP. В качестве отделки салона может выступать, как натуральная кожа, так и самая обыкновенная ткань. Также, спортивный стиль автомобиля поддерживает спортивный руль ... далее »