напомнить пароль регистрация

Объявления АвтоКлуба

Пресс центр АвтоКлуба

Интересности АвтоКлуба



Ваши пожелания:

    

    c770e45f


    Что Вы думаете о нашем портале? Отправьте нам короткий отзыв о сайте.

    Помогите нам стать лучше!





Авто Клуб » Архив статей



Тонкости

В Госдуму внесены поправки в КоАП, теперь за выезд на встречную полосу, если нарушение было зафиксировано камерой движения, сотрудник ГИБДД имеет право оштрафовать водителя на 5000 рублей. В данный момент камерами видеофиксации контролируется лишь скоростной режим. Авторы поправок - представители ГИБДД и депутаты Мособлдумы предлагают расширить список нарушений, который могут зафиксировать камеры. Сейчас нарушителю приходит по почте квитанция на оплату штрафа и фото автомобиля с данными о скорости авто. Из-за особенностей КоАПа наказание за выезд на «встречку» не предусмотрено. По инициативе сотрудников ГИБДД в 2007 году были установлены санкции за это нарушение. При выезде на ... далее »

Наказание Формулы.

Напоминаем, что победа Фернандо Алонсо на Гран При в Сингапуре в 2008 году взбудоражила вокруг себя не очень хорошие слухи. Дело в том, что на этой гонке случилась авария с участием Нельсона Пике младшего, и именно из-за нее на трассе появилась машина безопасности, которая в свою очередь и помогла выиграть гонку Фернандо Алонсо. Команда Renault сделала публичное заявление, в котором заявила, о том что, два члена их команды, Пэт Симондс и Флавио Бриаторе, были уволены, так как считалось, что они имели самое, что не наесть прямое отношение к скандалу в Сингапуре. Заседание Совета, на котором рассматривалось дело о подтасовке результатов на гонках в Сингапуре, длилось всего полтора часа. ... далее »

Лидеры Формулы.

Уже сейчас определился наиболее вероятный чемпион возрожденной серии Формула-2, проходящей в знаменитом городе Имола. Хотя прошло всего 7 этапов и до финиша есть еще один этап, вряд ли этот этап сыграет свою роль для остальных участников Формулы. Испанский пилот Энди Соучек, становится победителем Формула-2. И этот факт явно не является для нас с вами неожиданностью, ведь с самого начала он показывал очень хорошие результаты. Этот пилот один из самых опытных пилотов в данной серии. Несмотря на свой возраст, ему 24 года, он за свою карьеру успел очень многого добиться не каждый бы так смог, возможно, даже и не сможет в дальнейшем. В 2005 году он стал чемпионом в Формула-3, также за его ... далее »

Японское несоответствие.

Дело в том, что по российскому регламенту идентификационный номер у машин российского производства из 17 знаков. А в японском производстве VIN из 11 знаков, что является незаконным, конкретно для России. В своем заявлении начальник отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения Сергей Фомочкин сказал, что японский номер не может считаться идентификационным номером. Фомочкин пояснил, что по японскому номеру VIN невозможно сказать, какого года выпуска автомобиль, в отличие от российских, европейских и американских VIN номеров. У них десятая позиция в структуре номера означает год выпуска, а первая завод изготовитель. Поэтому в случае с японскими авто приходится ... далее »

Цветовая приоритетность

Какой цвет автомобиля лучше? При покупке автомобиля возникает вопрос, какого цвета автомобиль лучше выбрать? Какой цвет будет самым безопасным на дороге и, в то же время, удовлетворит потребность покупателя? Цвет автомобиля на дороге влияет на оценку другими водителями его скорости и, соответственно, оставшегося расстояния до него. Самым заметным цветом, в абсолютно любую погоду, безусловно, является красный. Его увидят на любой дороге. При этом сочтут, что красный автомобиль находится ближе и движется с гораздо большей скоростью, чем это будет в реальности. Для автомобилей, имеющих синюю и зеленую окраску, будет характерной обратная картина. Так же оценивают скорость и расстояние ... далее »