напомнить пароль регистрация

Объявления АвтоКлуба

Пресс центр АвтоКлуба

Интересности АвтоКлуба



Ваши пожелания:

    

    c770e45f


    Что Вы думаете о нашем портале? Отправьте нам короткий отзыв о сайте.

    Помогите нам стать лучше!





Авто Клуб » Архив историй



подушки безопасности

В качестве эффективного средства безопасности выступают подушки безопасности. Это типичное средство защиты безопасности при ДТП. Правильное применение подушек существенно уменьшает травматизм и смертность, как пассажиров, так и водителей.   Подушка безопасности – это эластичный баллон, герметичного типа. При столкновениях машины с препятствиями баллон с большой скоростью заполняется специфическим газом. Таким образом, с помощью подушек, смягчается сила удара. Первая задумка состояла в том, чтобы защитить водителя от удара об руль.   Корни такого средства безопасности походят еще из 70-х годов прошлого столетия. Но, разработка подушек безопасности велась ... далее »

Курьёзный криминал

Недавно на АЗС американского штата Делавэр произошло невероятное происшествие. На заправку подъехал автомобили, из  которого вышла вполне солидная женщина, которая начала требовать, что бы ее авто заправили, да еще практически даром. После того, как работник АЗС попытался ей что-то объяснить, она набросилась на него с кулаками, хватая подручные предметы, попадающиеся ей на пути.   Приехавшая заправится автомобилистка, ударила кулаком прямо по лицу одного из сотрудников бензоколонки. А когда тот начал ее успокаивать женщина приставила к горлу заправщика ножницы. Потом пострадавший рассказал, что темпераментная дама попросила заправить ее на 20 $, но заплатить ... далее »

Новый хулиган на дорогах

После того, как власти Великобритании подали в суд на компанию Google, Швейцарскими властями было принято такое же решение. Они утверждают, что сервис Google Street View, который составляет подробнейшие карты по местности, указывает там такие детали, существование которых кое-кто не очень хотел разглашать, ведь из-за этого нарушается частная жизнь граждан. Но все же, все уверенны, что сетевой поисковик не останется, по крайней мере, без одного защитника.   Google Street View действуют очень уникально, но в тот же момент и просто. Трехмерная панорама образуется из 100 000 фотографий. Но изображения четко показывают лица прохожих граждан, номера их машин, дома. А ... далее »

Контроль на границе

Этот случай произошел еще в те времена, когда бывшим ставропольским комбайнером первый раз, свободно была выпущена, за края нашей могучей Родины толпа голодных и очень любопытных обывателей. Вот и получилось, что   всем захотелось увидеть вольную жизнь, зарабатывая при этом на хлеб, они и побежали страждущие заработать на хлеб да увидеть побольше зрелищ интересных. Эти люди просто жили в очереди, на автомобильных переходах около двух недель.   Так и пришлось 5 здоровым лбам, загрузить в багажник машины нехитрый багаж, и с желанием заработать побыстрее денежек, поехали в сторону Чехии.   Можно представить, как было 5 мужикам жить в салоне легкового ... далее »

Полиция Скотленд-Ярда

Лондонская дорожная полиция считается самой ответственной организацией страны. И иногда обязанности полиции кажутся просто нелепыми, но в то же время очень важными, например, оказать квалифицированную помощь женщине во время родов, снятие котов старушек с деревьев. Но в тот же момент, преследую автомобильного угонщика, или в другой критической ситуации, если в служебной машине лопнула покрышка, патрульные не могут заменить его самостоятельно, это строго запрещено.    Если возникла такая дорожная поломка, полиция Лондона должна вызвать ремонтников, стоять на том же месте и ждать, сколько понадобится, когда они приедут. Был случай, когда два сотрудника Скотленд-Ярда ... далее »