напомнить пароль регистрация

Объявления АвтоКлуба

Пресс центр АвтоКлуба

Интересности АвтоКлуба



Ваши пожелания:

    

    c770e45f


    Что Вы думаете о нашем портале? Отправьте нам короткий отзыв о сайте.

    Помогите нам стать лучше!





Авто Клуб » Архив историй



Мега превышение скорости

Для бразильского инженера, Rafael de Andrade (Рафаэля де Андраде), довольно шокирующим было получение квитанции из местного участка полиции. Целенаправленность квитанции – оплата штрафа, по факту превышения скоростного лимита. Напомним, что полиция занимается, как дорожными происшествиями, так и гражданскими, то есть в Рио-де-Жанейро полиция совмещает службы ГИБДД и МВД. Квитанция уведомила Рафаэля не только о размере штрафных санкций, но и о размере превышенной скорости. Оказывается, бразилец умудрился разогнать свою подержанную «машинку» до скорости в 880 км/час. Такой скоростной режим, в 15 раз превышает допустимый.   По информации одного из ... далее »

«Я - балбес!» - вместо тюрьмы.

Недавно житель небольшого городка Канады, Луи Эджи, выиграл лотерею, главным призом которой был автомобиль. А именно настоящий спортивный автомобиль Koenigsegg CCX, который относиться к самым быстрым серийным автомобилям всего мира. Максимальная скорость спорткара составляет 400 км/ч, а разгон до 100 км/ч он набирает за 3, 2 с.  Но весь юмор заключается в том, что счастливчик отказался от своего приза. Сделал это сознательно и по своей воле. А все потому, что в том глухом городке как Норман-Уэлл, автомобильные дороги практически отсутствуют.   Этот провинциальный городок расположен в самой северной части Канады, совсем не далеко от полярного круга. До городка можно ... далее »

А8 в домашних условиях.

Автовладелец из Испании по имени Альберто Гавач Фуэртес, загорелся желанием продать свое авто Ford Cougar, который прослужил ему надежным другом и помощником. Автомобиль был выпущен в 2001 году, и за эти годы прошел около 105 000 км, что для данной марки не показатель. На данной отметке, автомобиль находится еще в рассвете сил.   Для того, что бы о его машине быстрее узнали и даже заговорили, хозяин прибегнул к банальным методам рекламы. Испанец поместил на страницах всемирной сети Интернет, ее краткую характеристику и фото. А посмотреть было на что. Когда спустя некоторое время Альберто просмотрел, сколько интересующихся посещали его страницу, он был ошеломлен. ... далее »

Невезучий номер

Автовладелец, житель города Бирмингем, американского штата Алабама, Скотти Роберсон попал в очень интересную ситуацию. Вот недавно он начал получать не понятные уведомления, по поводу неуплаченных штрафов за нарушения ПДД. Скотти Роберсон вообще не понимает, почему они присланы ему, ведь именно он не нарушал никаких правил дорожного движения. И вот выходит, что вся проблема заключается в его автомобильном номере – ХХХХХХХ.  Когда камера фиксирует нарушающую машину, и не может опознать номер, она фиксирует  нарушение как ХХХХХХХХ. Вот и поэтому гражданин Роберсон получает эти уведомления.   Если подсчитать весь долг за присланные штрафы, можно получить ... далее »

Камеры ускоряют автомобили.

В Республике Татарстан, с местным жителем произошел очень странный курьез. Хозяин автомобиля ВАЗ 21099 получил из Госавтоинспекции «радостное письмо». В письме требовалась уплата штрафа. Штраф, при чем в немалом размере, назначен  из-за нарушения режима скорости. Скорость, указанная в письме, укладывается в голове, разве, что для спортивного суперкара на прямой, свободной трассе.   Протокол, который получил Сергей Меньшиков, подкреплялся фотографиями, якобы сделанными дорожной камерой наблюдения. По сути протокола, девфносто девяту и ее владельца уличили в разгоне до 217 км/час. Этой машине и 120 не всегда свойственно, тем более, владелец ни разу не ... далее »